Городу – 75: за что вы любите Краснотурьинск?

Сегодня, 27 ноября, официальный день рождения Краснотурьинска. Ровно 75 лет назад, 27 ноября 1944 года, поселок Турьинские рудники преобразован в город областного подчинения, который был назван Краснотурьинском. За что горожане любят свой город, журналисты "Вечерки" выяснили в ходе уличного опроса.

  49120521482_fafa77c846_c.jpgНина Алексеева, пенсионерка, 77 лет:

– Конечно, я люблю наш город. А что ж не любить-то! Чистенько. Опрятно. Толкучки в магазинах нет. У нас вот, например, корт построили (во дворе дома №61 на улице Попова), теперь ночью светло! Нам очень нравится Краснотурьинск. Такого же мнения и мои соседки. Ну и аптек много, покупай что хочешь.



49120327261_5ae3cdc9d1_c.jpgКонстантин Лепешкин, работник ЖКХ, 46 лет:

– Очень люблю наш город. Красивый, очень уютный! Посмотрите, какая красивая водная, благоустраивают набережную в Заречном районе. Когда закрывался электролизный цех БАЗа, были мнения, что, мол, Краснотурьинск умрет и зачахнет, но он только улучшился. Плюс люди здесь довольно неплохие!


49120516067_63303c7556_c.jpgГульчатай Шпулина, уборщица больницы, 53 года:

– Это самый хороший город, где я была! Приехала из Башкирии в 16 лет и так и осталась на ПМЖ. А какие здесь люди, какие коллеги! Работаю уже 14 лет в первой хирургии, рядом со мной трудятся действительно достойные люди. Как не любить город, в котором живут такие горожане? 



49120514767_4dcb94a4a7_c.jpgАлександр Недорезов, работает в охранной сфере, 48 лет:

– Я люблю Краснотурьинск, в первую очередь за то, что он компактный, маленький. Все рядышком. Работал в Нижнем Тагиле, так там пока доберешься, куда надо, много времени пройдет... Плюс наш город очень красивый: набережная, площадь... Все это очень красиво!



Александр Швин, пенсионер, 60 лет:49120334621_b3675a6617_c.jpg

– Я тут родился, но жил в других местах: в Волгодонске, на северах.. И знаете, сюда как-то тянет. Думаю, что раньше люди в Краснотурьинске были добрее, хотя, может, я постарел... А что до природы – раньше, бывало, выйдешь за мост, тут же земляника растет, а сейчас одна помойка. Хотя молодежь молодцы – скворечники там делают. 


Также мы провели опросы в наших группах в социальных сетях. Как выяснилось, большинство горожан любят Краснотурьинск "за архитектуру и красоту". Примечательно, что второй по популярности ответ - "не люблю Краснотурьинск". Остальные результаты представлены в инфографике.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных