Горожан приглашают на «Добрый квиз». В этот раз помощь нужна 9-летней девочке

В следующую среду, 18 мая, во Дворце культуры металлургов пройдет благотворительный квиз «Добрая игра». Традиционно организаторами выступают молодежный совет промплощадки Богословского алюминиевого завода, центр социальных программ РУСАЛа и дворец культуры металлургов. 

Квиз пройдет в виде викторины, которая в свою очередь будет включать в себя различные задания на логику и эрудированность. Участвовать в квизе могут команды от 4 до 10 человек. Подать заявку на участие можно до 17 мая включительно по номеру 8-908-902-94-11 (Анастасия). Билет на квиз стоит 300 рублей с человека. Все собранные средства будут направлены на помощь девочке с ДЦП и левосторонним гемопорезом – Кристине Люсовой. В два года Кристине был поставлен диагноз. Сейчас девочка учится во 2 коррекционном классе школы №15 и ей необходимо продолжать лечение, стоимость которого 190 000 рублей. Лечение запланировано на июнь 2022 года. 

Как сообщают организаторы, если у вас желание помочь, но нет возможности стать участником игры, то можно написать организатору Анастасие по номеру, который указан выше. Вам расскажут, чем можно помочь еще. 

— Это у нас игра уже пятая. Благотворительный квиз мы проводим с 2018 года, — рассказывает Анастасия Тимашева. —  В самую первую игру мы собрали 78 тысяч рублей, которые передали трехлетней Маше Костроминой. Также два раза мы помогали семье Платуновых. Первый раз мы собрали 25 тысяч, второй – 46 тысяч рублей. Еще одной игрой мы помогли Денису Швагиреву, собрав 31 тысячу. В общей сложности мы собрали 180 000 рублей. А вот в этом году мы выбрали новую семью – семья Люсовых. Семья Кристины нуждается в поддержке, счет на лечение у них огромный – 190 тысяч рублей. Без помощи они не справятся. 

Организаторы квиза благодарят всех жителей, которые откликаются на просьбы поддержки семей, воспитывающих детей с ОВЗ. Иногда даже 100 рублей может сыграть огромную роль в сборе.


Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено Анастасией Тимашевой
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных