Горожан приглашают на музыкальные фестивали «Декабрьские вечера» и «Зимние узоры»

Уже завтра, 30 ноября, в Краснотурьинске начинается 36-й фестиваль «Декабрьские вечера». Традиционно его проводит Краснотурьинский краеведческий музей, а участниками являются музыканты города. В этом же году «Декабрьские узоры» будут объединены с фестивалем «Зимние узоры».

В рамках «Декабрьских узоров» в городском Выставочном зале три недели подряд по средам будут проходить концерты. Первый, приуроченный к открытию, пройдет завтра, 30 ноября. Участие в нем примут воспитанники и преподаватели детских музыкальных школ №1 и №3, а также представители музыкального отделения Краснотурьинского колледжа искусств. Вход на первый концерт бесплатный, начало в 18.00. 

Следующий концерт состоится 7 декабря. Как сообщают организаторы, гостей ждет вокальный вечер. Вход — 100 рублей, начало в 18.00.

Заключительный концерт состоится 14 декабря. Для слушателей подготовят оркестровый вечер при участии инструментального ансамбля «Ретро» (руководитель Н.Н. Сергиенко). Вход — 100 рублей, начало в 18.00.

Выставочный зал находится на ул. Карпинского, 15. Более подробную информацию можно уточнить по телефону: (34384) 3-62-06. 

А в четверг, 1 декабря, начнется музыкальный фестиваль «Зимние узоры», которые проводит Краснотурьинский колледж искусств. 

Фестиваль откроется концертом «Предчувствие Рождества» в Новоапостольской церкви. Выступать будут студенты и преподаватели колледжа. Вход на первый концерт также бесплатный, начало в 18.00.

Второе мероприятие фестиваля назначено на следующий четверг, 8 декабря. В большом концертном зале колледжа искусств гостей ждет концерт оркестрового отделения. В течение вечера будет звучать музыка в исполнении оркестровых инструментов. Вход — 100 рублей, начало в 18.00.

Третий концерт фестиваля «Народом создано — народом сохранено...», пройдет 15 декабря. Вечер также пройдет в большом концертном зале колледжа. Для зрителей выступят преподаватели и студенты народного отделения ККИ: солисты, ансамбли и оркестр народных инструментов им. А.И. Ляшенко. Вход — 100 рублей, начало в 18.00.

Большой концертный зал ККИ находится на ул. Бульвар Мира, 15 б. Более подробную информацию можно уточнить по телефону: 8-963-274-24-50. 

Иллюстрация в анонсе: pexels.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных