Горожан приглашают на семейный праздник "Дарите любовь"

В понедельник, 8 июля, в день празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности на территории вокруг храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова (центральная городская площадь) состоится семейный праздник «Дарите любовь». 
афиша.jpgОрганизаторы семейного праздника подготовили для гостей интересную программу, которая включает работу нескольких, в том числе и интерактивных площадок:
  •  «Венценосная семья» -  вниманию горожан будут представлены фотовыставка и рассказ о семье последнего российского императора Николая II; 
  • «Моя семья» - фотовыставка семейных фотографий прихожан храма Иоанна Богослова и жителей города; 
  • «Русская изба» - покажем реконструкцию семейного быта, расскажем о традициях семейного уклада «Домострой»; 
  • «Гигантская раскраска» - детям будет предложено разукрасить картинки русских сказок; 
  • «Найди пару» - детская логическая игра; 
  • «Скатерть самобранка» - вы увидите сервировку русского стола. 
Также участников праздника ждет интеллектуальная игра для взрослых и детей «Семейные ценности», где вы сможете не только проверить свои знания нравственных основ семейной жизни, но и выиграть приз.
На каждой площадке самым активным зрителям будут выданы символы праздника - ромашки, из которых в дальнейшем будет оформлена фотозона «Ромашковое поле».

Кроме того, на протяжении всего праздника вниманию собравшихся будет представлена выставка работ художников Краснотурьинского колледжа искусств. А музыки семейному дню добавят творяческая программа ансамбля ансамбль «Богословец» и народные игры от хореографического коллектива «VITA-DANCE».
Кстати, вы тоже можете стать частью истории праздника "Дарите любовь": приносите фотографии своей семьи (в формате А4) и они обязательно будут размещены на площадке «Моя семья». Фотографии принимаются до 7 июля в Храме Иоанна Богослова.
Официальный фотограф мероприятия - Александр Казаков.
Всех желающих ждут 8 июля в 18:00 часов на территории Храма Иоанна Богослова (центральная городская площадь).
Напомним, 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые жили в XIII веке. Эта семейная пара при жизни явила образец супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья и почитается в православной традиции за покровителей семьи и брака. Символом праздника является полевая ромашка, которая обозначает нравственную чистоту, любовь и верность любящих сердец.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных