Горожан приглашают поучаствовать в фестивале "Многонациональный Краснотурьинск"

665
4 ноября в городском дворце культуры вновь проведут фестиваль «Многонациональный Краснотурьинск». Состоять праздник будет из двух частей. В 13.00 на придворцовой площади откроется «Праздничная ярмарка» с игровыми площадками, аттракционами для детей, ярмарка народных промыслов, а также пройдет конкурс национальных коробейников, где жюри оценит внешний вид (наличие элементов костюма выбранной национальности), товар, наличие закличек, приговорок, артистичность и минутное выступление торговца-коробейника. В 14.00 в концертном зале ГДК стартует концертная программа фестиваля. Каждый год участникам фестиваля "Многонациональный Краснотурьинск"есть чем удивить жюри. Фото: Алеся Копылова, архив "Вечернего Краснотурьинска".
Поучаствовать в фестивале приглашаются все желающие исполнители и коллективы школ, учебных заведений, учреждений культуры, работающая молодежь предприятий и организаций города. Количество человек в коллективе определяют сами участники. Для участие в фестивале до 20 октября нужно направить заявки в городское управление физической культуры, спорта и молодежной политики (ул. Молодежная, 1 каб. 401-402) или по эл. почте: ufksmp-krasnotur@yandex.ru
Организаторы мероприятия обращают внимание, что участникам фестиваля предстоит заранее хорошенько подготовиться. Они выбирают национальность, которую будут представлять, готовят сценический номер, который может быть исполнен в любом жанре (национальный вокал, национальный танец, театрализация национального обряда и прочее). Выступление должно быть не более пяти минут. Кроме того, коллектив "выставляют" одного коробейника, который с закличками и приговорками перед концертом представляет какой-то свой национальный товар. Это может быть блюдо, рукоделие или что-нибудь еще. Во время подготовки к фестивалю каждому коллективу дадут возможность отрепетировать свое представление на сцене ГДК.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных