Горожан приглашают поучаствовать в географическом диктанте

Горожан приглашают поучаствовать в географическом диктанте
Для участия в географическом диктанте при себе достаточно иметь только ручку. Фото: Юлия Лекомцева, архив газеты "Вечерний Краснотурьинск".

11 ноября в 12.00 в Краснотурьинске пройдет Всероссийский географический диктант. Данное мероприятие организует Российское географическое общество. В числе его главных задач – независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация к изучению географии своей страны.

Географический диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. Общая сумма баллов за диктант – 100.

Перед началом мероприятия каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания диктанта, бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками - не более 45 минут.

Каждому участнику будет присваивоен индивидуальный идентификационный номер. По нему человек сможет проверить свой результат, который появится на сайте http://dictant.rgo.ru 15 ноября. 

Попробовать свои силы в написании Географического диктанта приглашают всех желающих. Участие — бесплатное. В Краснотурьинске горожане географический диктант пишут на четырех площадках: в школах №№ 1, 28, 17 и Центральной городской библиотеке. С 11.00 до 12.00 проходит регистрация участников, с 12.00 до 12.15 идет инструктаж по по заполнению бланков диктанта, а с 12.15 до 13.00 пройдет сам диктант.

В прошлом году в Краснотурьинске географический диктант писало 55 горожан, а мероприятие проходило на площадках в школе № 17 и центральной городской библиотеке.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27