Горожан приглашают участвовать в патриотическом фестивале

Горожан приглашают участвовать в патриотическом фестивале
Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска"

В феврале пройдет городской патриотический фестиваль «Путеводная звезда». Стать его участником приглашают краснотурьинцев в возрасте от 5 до 35 лет. Но необходимо подать заявку на участие до 3 февраля в управление физической культуры, спорта и молодежной политики. Заявки принимают на электронную почту ufksmp-krasnotur@yandex.ru или по адресу ул. Молодежная, 1, каб. № 401.

Фестиваль состоит из конкурсов в номинациях «Вокальное творчество», «Хореографическое творчество» и конкурса видеоработ «Слава защитникам». Песни и танцы могут быть представлены в любом жанре, главное условие – соответствие тематике. Конкурс видеороликов ограничивает клипы продолжительностью в две минуты. В роликах может быть история, рассказ, музыкальная постановка о героях-защитниках Отечества любого времени, в том числе о работниках служб — МЧС, полиция, пожарная охрана, армия и т. п. Также, говорят организаторы, ролики могут быть не о самом герое, а о его родителях и родственниках. Основой ролика может стать и демонстрация строевой подготовки. Креативность приветствуется. Ролики принимаются на фестиваль вместе с заявкой на участие.

Фестиваль проходит в два этапа. Первый – отборочный. Дошкольники участвуют в нем заочно, предоставив жюри видеозапись творческого номера до 3 февраля на почту ufksmp-krasnotur@yandex.ru. Все остальные показывают творческие номера 5 февраля в 14.00 в культурно-досуговом комплексе. Лучшие попадают в финал.

Просмотр видеоматериалов проходит 6 февраля, где комиссия выбирает лучших – тех, кто проходит в конкурсе дальше. Второй этап состоится 18 февраля в 16.00 в Культурно-досуговом комплексе. Победителей наградят 21 февраля.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных