Горожан приглашают принять участие в фестивале «Мы едины». Организатор – дом культуры "Горняк"

Фестиваль культуры народов Северного Урала «Мы едины» проводится с 8 по 20 ноября. К участию приглашаются представители разных организаций Свердловской области – культурно-досуговые учреждения, театры народного костюма, отдельные исполнители, творческие семьи и другие. 

Прием заявок в номинациях «национальный костюм народов Северного Урала», «декоративно-прикладное творчество» и «национальная кухня народов Северного Урала» ведется до 17 ноября, а прием заявок в номинации «творчество народов Северного Урала» ведется до 12 ноября. Все заявки можно отправить на электронный адрес горняка domkultury.gornyak@yandex.ru. Все видео участников фестиваля будут размещены на официальных страницах ДК «Горняк» в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Также 20 ноября в 15.00 пройдет гала-концерт, на котором будут выступать участники в номинации «Творчество народов Северного Урала». 

Номинации и требования к конкурсным работам:

  1. "Творчество народов Северного Урала" — игра на народных инструментах, национальная песня, национальный танец, прочтение стихотворения или прозы на родном языке.

  2. «Национальный костюм народов Северного Урала» — оригинальное видео в национальном костюме, рассказ об истории и технике его создания.

  3. «Декоративно-прикладное творчество» — фотографии изделий, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного искусства (индивидуально или коллективно созданные), оригинальные живописные и графические работы.

  4. «Национальная кухня народов Северного Урала» — фотографии национальных блюд с рецептом приготовления и краткой информацией о блюде.

Конкурс без возрастных ограничений. По всем вопросам обращаться к культорганизатору Александру Мелехину по номерам 8-950-192-26-52 или (34384) 5-07-38.



Фестиваль культуры народов Северного Урала "Мы едины" проводится с 8 по 20 ноября. К участию приглашаются представители разных организаций Свердловской области – культурно-досуговые учреждения, театры народного костюма, отдельные исполнители, творческие семьи и другие. 


Прием в номинациях «национальный костюм народов Северного Урала», «декоративно-прикладное творчество» и «национальная кухня народов Северного Урала» ведется до 17 ноября, а прием заявок в номинации «творчество народов Северного Урала» ведется до 12 ноября. Все заявки можно отправить на электронный адрес горняка mailto:domkultury.gornyak@yandex.ru. Все видео участников фестиваля будут размещены на официальных страницах ДК «Горняк» и в соц.сетях Вконтакте и Одноклассники.


Также 20 ноября в 15.00 пройдет гала-концерт, в котором будут выступать участники в номинации «Творчество народов Северного Урала». 

Номинации и требования к конкурсным работам:

  1. Творчество народов Северного Урала» — игра на народных инструментах, национальная песня, национальный танец, прочтение стихотворения или прозы на родном языке.

  2. «Национальный костюм народов Северного Урала» — оригинальное видео в национальном костюме, рассказ об истории и технике его создания.

  3. «Декоративно-прикладное творчество» — фотографии изделий, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного искусства, (индивидуально или коллективно созданные), оригинальные живописные и графические работы.

  4. «Национальная кухня народов Северного Урала» — фотографии национальных блюд с рецептом приготовления и краткой информацией о блюде.

Конкурс без возрастных ограничений. 

Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных