Горожан приглашают принять участие в городском фестивале национальной культуры «Многонациональный Краснотурьинск»

Горожан приглашают принять участие в городском фестивале национальной культуры «Многонациональный Краснотурьинск»
Фото из анонса: Организация городского фестиваля национальной культуры

18 октября стартует городской фестиваль «Многонациональный Краснотурьинск», который состоит из двух этапов. Он продлится до 4 ноября и проводится управлением физической культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа в рамках реализации программы «Патриотическое воспитание молодых граждан».

К участию в Фестивале приглашаются коллективы общеобразовательных школ, учебных заведений, учреждений культуры, работающая молодежь предприятий и организаций города.

Первый этап состоится с 18 по 24 октября в заочной форме. А второй этап фестиваля – гала-концерт состоится 4 ноября в 17.00 часов в городском дворце культуры.

Участникам первого этапа предстоит подготовить сценический номер, который может быть исполнен в любом жанре: национальный вокал, национальный танец, театрализация национального обряда или танца. Участники самостоятельно могут выбрать содержание своего номера. Выступление нужно записать на видео в горизонтальном формате, его продолжительность не должна превышать 4 минуты. 

Получившийся ролик необходимо отправить до 18 октября на электронную почту ufksmp-krasnotur@yandex.ru. Также организаторы просят приложить заявку, в которой указаны: название коллектива, Ф.И.О. участников, национальность которая будет представлена, наименование выступления с указанием жанра, хронометраж номера, количество человек, контактный телефон и адрес электронной почты.

Участниками второго этапа становятся те, чьи номера окажутся лучшими, по мнению жюри. Они смогут участвовать не только в галла-концерте, но в игровой театрализованной программе «Дружная мозаика», включающую в себя национальные игры и состязания для детей и взрослых.

Для победителей и участников фестиваля предусмотрены награждения памятными призами и дипломами.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных