Горожан просят оценить уровень коррупции и управления местной власти

Изучение общественного мнения и снижение уровня коррупции стало целью ежегодного социологического исследования, проводимого мэрией.

– По результатам опроса, при необходимости будут разработаны новые управленческие решения, – объясняют в отделе муниципальной службы администрации.

Для участия в исследовании необходимо заполнить две анкеты. Сделать это можно через портал Госуслуги или через Гугл-формы:

  • Опрос об эффективности и организации муниципального управления в городском округе Краснотурьинск можно пройти по ссылкам: Госуслуги или Гугл-формы;
  • Чтобы оценить уровень «бытовой» коррупции, нужно перейти по ссылкам: Госуслуги или Гугл-формы.

Результаты исследования используют в обобщенном виде, персональные данные участников не будут фигурировать ни в одном из материалов опроса.



В Краснотурьинске работает телефон доверия (34384) 9-89-02 (доб. 2146), любой житель города может оставить сообщение о фактах коррупционных нарушений со стороны служащих и работников муниципальных учреждений. Также проводится мониторинг состояния и противодействия коррупции, результаты которого рассматривается ежеквартально на заседаниях комиссии.

По результатам проведения социологического опроса в 2021 году риск бытовой коррупции по сравнению с 2020 годом снижен в 2 раза. Данных за 2022-й еще нет.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных