Горожанам предлагают поучаствовать в фестивале национальной культуры «Многонациональный Краснотурьинск»

Уже на следующей неделе, 25 октября, в Краснотурьинске начнется, уже ставший традиционным, фестиваль национальной культуры «Многонациональный Краснотурьинск». 

Поучаствовать в нем смогут исполнители и коллективы различных учебных заведений, учреждений культуры, работающая молодежь предприятий и организаций города. Что нужно сделать, чтобы поучаствовать? Все просто — необходимо выбрать национальность и подготовить сценический номер, который может быть исполнен в любом жанре (национальный вокал, национальный танец, театрализация национального обряда и прочее). Все выступление должно длиться не более четырех минут.

Сам же фестиваль состоит из двух этапов. Первый этап продлится с 25 по 28 октября. Заранее, до 25 числа, желающие должны подготовить свой номер и записать его на видео. Ролик и заявку нужно отправить на электронную почту ufksmp-krasnotur@yandex.ru 

Второй же этап — гала-концерт — состоится в Городском дворце культуры 4 ноября, в День народного единства. Там участники, прошедшие первый этап, представят свои номера. Все участники, по итогу, получат памятные призы и дипломы фестиваля. 

Также 4 ноября в ГДК будет проходить конкурс национальных блюд «Вкус культуры». В нем также могут поучаствовать все желающие. 


Для конкурса нужно будет приготовить любое национальное блюдо и презентовать его. Продолжительность презентации не должна превышать двух минут.
Как сказано в конкурсных документах, все блюда в рамках конкурса представляются на дегустацию жюри, которое будет оценивать работы участников по следующим критериям:
  • подача/оформление (общее впечатление от оформления блюда, органолептические свойства, аппетитность);
  • внешний вид блюда;
  • презентация (фольклорная/театрализованная);
  • профессиональное мастерство, сложность приготовления блюда;
  • оригинальность (название, наличие легенды, исторической справки);
  • вкус блюда.
Для участия в конкурсе необходимо направить заявку по форме (Приложение №2) в срок до 25.10.2022 в Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Краснотурьинск по эл. почте: ufksmp-krasnotur@yandex.ru

Пример заявки и полное положении о фестивале можно посмотреть по ссылке


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных