В среднем каждый условный житель Краснотурьинска должен за оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства более 7 тысяч рублей.
Средний долг на одного жителя посчитали специалисты Северного управленческого округа, в состав которого входят 15 муниципалитетов севера Свердловской области. Согласно их данным, за 2023 год условный краснотурьинец должен 7624 рубля, годом ранее размер долга составлял 6988 рублей.
Окружной рекорд по среднедушевой задолженности за коммуналку принадлежит Североуральску. В среднем один житель этого муниципалитета должен 38 443 рубля.
Общая сумма долгов в Краснотурьинске составляет 451 868 000 рублей. Собираемость по коммунальным квитанциям в нашем городе - 97,8%. Хуже всех за коммуналку в прошлом году платили в Сосьве, квитки за квартплату оплачивало только 82,4%.
Иллюстрация в
анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости