Горожане могут поучаствовать в этнографическом диктанте онлайн

В этом году в пятый раз состоится Всероссийская акция “Большой этнографический диктант”, жители Краснотурьинска могут принять участие не выходя из дома с 3 по 8 ноября. 
Диктант проходит в формате теста и состоит из 30 вопросов: 20 федеральных вопросов, которые будут одинаковыми для всех, и 10 вопросов, уникальных для каждого региона. Чтобы ответить на все вопросы участнику дается 45 минут. Каждый правильный ответ начисляется определенное количество баллов, максимальная оценка – 100.
В прошлом году решить задания можно было как онлайн, так и на оффлайн-площадке, в этот же раз “живого” мероприятия не будет.
Организаторы отмечают, что сейчас у всех участников этнографического диктанта будет возможность сразу же узнать правильный ответ. 

Пройти тест довольно просто – в  дни проведения теста (с 3 по 8 ноября) нужно перейти на сайт, нажать на кнопку «Пройти диктант», зарегистрироваться, ответить на вопросы. Также после прохождения вы можете сразу скачать и распечатать сертификат участника. 
На сайте самой акции объясняют, что диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности граждан, их знания о народах, проживающих в России. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных