Горожане могут участвовать в конкурсе волонтерских проектов

РУСАЛ открыл прием заявок на конкурс волонтерских проектов «Помогать просто». На реализацию проектов по всем городам присутствия компании выделено более 6 млн рублей.

Поучаствовать в конкурсе приглашаются инициативные группы, волонтеры, некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, государственные и муниципальные организации.

Направления конкурса: поддержка детей-сирот в социальных учреждениях и детских домах; социальная поддержка людей с ограниченными возможностями; работа с детьми или людьми старшего поколения, находящимися в трудной жизненной ситуации; помощь бездомным животным; благоустройство в области культуры, истории и краеведения.

Помимо нашей области, конкурс проходит еще в семи регионах страны. Максимальная сумма гранта – 100 тысяч рублей, но проекты могут быть заявлены и на меньшую сумму.

Заявки на Конкурс проектов принимаются с 18 октября по 26 ноября в электронном виде на сайт Центра социальных программ РУСАЛа https://grants.fcsp.ru/ 


Заполнение проектов – это длительный процесс, – рассказывает Анастасия Тимашева, руководитель программы «Помогать просто» в Краснотурьинске, – проект начинается с идеи, далее на сайте начинаете заполнять заявку, на сайте все автоматически сохраняется, поэтому к проекту можно возвращаться столько раз, сколько требуется. Если есть сложности, пишите мне, вместе все заполним и отправим заявку на конкурс.

Грантовый конкурс «Помогать просто» проходит в рамках программы по развитию городского волонтерства. Помимо конкурса программа включает ежегодный новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», конкурс проектов по благоустройству «Зеленая волна» и экомарафон «День реки».

С 2015 по 2020 годы в рамках конкурса «Помогать просто» было поддержано 504 волонтерских проекта на общую сумму 25,9 млн рублей.

Если у вас есть идея, но вы не знаете, как вам ее оформить, звоните координатору конкурса Анастасии Тимашевой, 8-908-902-94-11.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных