Горожане обсуждают отключение горячей воды в поселках и на окраинах Краснотурьинска

Горожане обсуждают отключение горячей воды в поселках и на окраинах Краснотурьинска
А у вас, читатели, есть горячая вода? Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

В минувшую пятницу, "Вечерний Краснотурьинск" сообщил, что городская прокуратура начала проверку по факту отключения горячей воды в нескольких отдаленных районах города и поселках округа. В частности, без горячей воды остался поселок Рудничный.

Без горячей воды, по данным "ВК", могло остаться около 5 тысяч человек. В прокуратуру поступили многочисленные обращения жителей.
По словам коммунальщиков, причиной отключения стали долги за электричество и газ. Общая сумма задолженности – около 45 миллионов рублей. Долги, как говорил руководитель МУП «Управление коммунальным комплексом» Антон Волобуев, накопились из-за неплатежей населения по коммунальным счетам.
Читатели аккаунтов "Вечернего Краснотурьинска" в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и мессенджере Telegram обсуждают ситуацию. 
"Злостных неплательщиков процентов 10. Ну, не может быть такой задолженности", - считает Сергей Пуртов
"Сергей, мы, с 42-го, переделывали договоры от "Ресурса" в "УКК", так как у "Ресурса" были долги. Теперь у "УКК" долги... А как и что - история умалчивает", - отвечает Олег Кротких

"Ну, не все же не платят. Такие странные, почему нормальные люди должны страдать из-за неплательщиков?" - недоумевает Мила
"Тоже интересно. Ходите и поквартирно отключайте должников от газа и электричества, как и всегда это было! А раз отключили всех, значит, не только в должниках дело!" - предполагает пользователь Anastasya
"На 42-м квартале очень мало кто не платит, единицы", - отмечает Григорий Чучаев
"Хотелось бы узнать, решается ли вопрос с горячей водой на 42-м? С 15 мая отключили горячую воду вместе с отоплением и до сих пор нет. Звонили на той неделе, сказали в администрации, что решается вопрос. Людям бы знать, ожидать воду или нет", - пишет читатель, попросивший об анонимности. 
"Как отопление дадут, так и вода горячая пойдет", - шутит, а, может, и всерьез предполагает Олег, наш читатель в Telegram.
"На 42 квартале отключили горячую воду, говорят, до сентября", - делится информацией пользователь @ Mirakles.
"У Волобуева одна цель - все колонки воды подключить за деньги, на Трактористов сделал колонку, ни разу не заработала", - считает Игорь Штейгервальд.
К теме вернемся. 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71