Горожане против налога на колбасу

В понедельник, 19 ноября, СМИ сообщили об очередной инициативе чиновников – вести налог на колбасу. Это предложение экспертного совета при правительстве РФ поддержали в Минздраве. Если такой налог появится, что стоимость колбасных изделий может вырасти почти на 30%, сообщает газета "Известия". 

Мы спросили у краснотурьинцев, что они об этом думают

Сергей Ложкин, персональный тренер, 23 года:

– Налог на колбасу? Это смешно и глупо. Кого из знакомых не послушаю, никто не покупает ни колбасу, ни сосиски. Просто потому что цена не соответствует качеству. Еще и за эти «продукты» налог платить… 

Ирина Васильевна, пенсионерка, 60 лет:

– Я что-то не думаю, что есть хотя бы один человек, который бы обрадовался повышению цен. К этому можно только отрицательно относиться. Колбасы, сосиски дорожают, дорожают другие продукты, бензин, а инфляцию в конце года всего по 3,5-4% насчитывают! 

 Елена Маслеева, мастер маникюра, 54 года:

– А нельзя сделать так, чтобы и мясо, и овощи подешевле были? Что-то я очень сомневаюсь, что деньги от акцизов на мясопродукты приведут к удешевлению фруктов или овощей. Я думаю, у нас просто повысят цены на колбасы и сосиски и все.

Артем Яковлев, тренер по рукопашному бою и смешанным единоборствам, 39 лет:

– Я колбасу не ем. Только мясо. В колбасах много красителей, концентратов и прочей химии. Наверное, если у нас хотят заботиться о здоровье через повышение цен на «вредные товары», то надо сначала говорить о здоровье через СМИ. Это будет более полезно.

Александр Коноплев, сотрудник «РЖД», 42 года:

– Если все будет так, как нам говорят, то я за. Несмотря на то, что сам покупаю колбасу. Что же делать, придется немного урезать расходы на эти покупки. Покупать сало. Главное, чтобы здоровые продукты дешевле стали. А к подорожанию мы привыкли, нефть растет, газ растет.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных