Горожане против введения проверки QR-кодов в транспорте

Четыре дня (с 12 по 15 ноября включительно) продолжался опрос «Вечернего Краснотурьинска» в соцсети «ВКонтакте», касаемый возможного введения QR-кодов в общественном транспорте. Горожане восприняли тенденцию крайне негативно.

45% из 460 респондентов откажутся от поездок в общественном транспорте при введении проверок – это самый популярный вариант ответа. Как еще распределились голоса – в нашей инфографике.


Народ говорит:

Анастасия Сафронова 

 – С утра в маршрутках и так давка, а если будут еще qr-коды смотреть, то даже страшно представить, что будет. Еще интересно, кто это будет делать. Если в автобусах еще есть кондуктор, то в маршрутках проверять будет водитель? Или дополнительно придется нанимать человека, которому нужно будет так же платить зарплату. Тогда не удивлюсь, что вырастет еще и цена за проезд...

Максим Ошмарин

 – Представляю, как злой водила гнилой маршрутки проверяет куар-код и вежливо просит входить или не входить.

Евгений Вайтер

 – Я просто представляю себе, как садишься на «сотку» в Карпинске на автовокзале, и пока до Краснотурьинска доедешь, сколько мату услышишь. Ведь люди еще и стоя по городу едут... Пока проверят, пока одобрят... Бедные пенсионеры и инвалиды.

Юлия Шишкина

– Зима, на улице минус 20-30. И ты такой стоишь на морозе в очереди, пока покажешь куар-код этот, чтобы сесть в маршрутку.

alena_elena_v

 – А водитель тоже всем свой QR-код будет показывать?

rud_nat_13

 – Конечно, отношусь отрицательно. Это все неправомерно. Где тогда наша конституция? Если все будут молчать, так и будет этот дурдом продолжаться. Я резко против кода.

leonova9329

 – Какой бред! Лучше бы обработкой занялись там, где многолюдные места.

sobirova2708

 – Что за бред?! А что мелочиться? Давайте еще сделаем, чтобы из квартиры выходили только те люди, у которых есть коды эти. Дурдом просто!

lana.sudnik

 – Про обработку хорошо подмечено. Что-то не видно, чтобы кто-то ей хоть где-то занимался.

sateevpavel

 – Ну точно для нашего города беда из бед. Пройти погулять можно полчасика, вот делов-то! Ну и немножечко вес скинуть. А так, если срочно, то такси вызвал и все.

olga__p_

 – Объясните, зачем вообще нужны эти QR-коды, если вакцинированные точно также болеют и могут заразить других людей? К чему вообще вся эта дележка на привитых и нет? В чем логика?

sveta.stitch

 – С такими темпами вакцинации скоро на все будут коды. У них нет другого пути. Транспорт, однозначно, переведут. Интересно, что будет с продуктовыми магазинами, как долго они будут открыты для всех?

balobanovatatiana

 – В Татарстане ввели пилотный проект по коду в транспорте. Если у них все получится, то будут запускать по всей России.

salikhova_katrin

 – Интересная история получается... Путин по ТВ говорит о том, что данная вакцинация ни в коем случае не является обязательной, и принуждать к ней никто не имеет права! Это, мол, всего лишь рекомендации. Однако для «полноценной» жизни у всех ДОЛЖНЫ БЫТЬ QR-коды, которые, в свою очередь, даются только после прививки. «Безкодовых» все больше притесняют,  принуждая к прививке. В регионах уже не знают, что придумать, чтобы привить в «добровольном» порядке и отчитаться.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных