Горожане увидят лучшие короткометражки российских режиссеров

Семь лучших короткометражек, снятых молодыми режиссерами за последние несколько лет, увидят краснотурьинцы в субботу, 10 июля, в 15.00 в Центральной городской библиотеке. Продолжается кинопоказ фильмов из программы «Фестиваля уличного кино». 

Работы, которые увидят краснотурьинцы, были представлены в конкурсной программе фестиваля в этом году и набрали больше всего баллов среди российских зрителей, отмечают в библиотеке. Все фильмы – разнообразные, рассказывают истории о работе, случаях из жизни, взаимоотношениях между людьми, доброте и нестандартных увлечениях. 

Кинокартины рассчитаны на разную возрастную категорию, так что это лучше учесть, если соберетесь посмотреть фильмы с детьми. Продолжительность фильмов от 5 до 15 минут. 

Вход на мероприятие – бесплатный, наличие медицинских масок обязательно.

Кинопоказы в Краснотурьинске в рамках «Фестиваля уличного кино» проходят уже третью неделю. Горожан на таких мероприятиях не очень много, но зал не пустует. На последнем кинопоказе – 3 июля – присутствовало 15 человек, сообщают в библиотеке.  

Что покажут в рамках альманаха «Фестиваль уличного кино: ТОП-7»:

«Взятка», Алексей Харитонов (12+)

  • Гражданин предлагает следователю взятку, чтобы закрыть дело. Беда в том, что дело заведено о даче взятки. К середине ленты и без того странная ситуация превращается в полный фарс.
«Подвиг», Иван Петухов (12+)

  • Офисный сотрудник Василий решается высказать ненавистному начальнику все, что о нем думает. Сладкое чувство освобождения из офисного рабства сменяется тревогой за будущее, тем более что босс тут же начинает что-то печатать в ответ... 

Теленок, Виктория Рунцова (0+)

  • Жизнь маленького мальчика Вити переворачивается с ног на голову, когда он узнает, что новорожденный теленок завтра забудет свою маму. Он решает во что бы то ни стало вернуть теленка матери.

Harmony, Евгений Сангаджиев (6+)

  • Безработный 25-летний Рома готовится к своему первому чемпионату мира по игре на воображаемой гитаре. Но, кажется, родители не очень разделяют хобби сына.

Успех, Валентин Сунцов (0+)

  • Два героя начинают утро - каждый в своей квартире. Один – образец успеха. Уверенный взгляд, дорогое авто, коллекция наручных часов... Второй - его полная противоположность. Казалось бы, ничего не предвещало оригинальной развязки.
Огонь, Мария Шульгина (16+)

  • Полицейские патрульно-постовой службы, он и она, на дежурстве. Ничто не предвещает беды, но именно на этом дежурстве она узнает, что он ей изменил. Это открытие становится роковым, ведь у женщины в руках оружие.

Болванка, Никита Власов (16+)

  • Молодой человек не спешит знакомить маму – опытного сапера – со своей невестой. Но случай вынуждает его на это знакомство: девушка случайно села на боевую мину.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных