Горожане возобновили обучение в православной школе для взрослых

Горожане возобновили обучение в православной школе для взрослых
Вчера 18 горожан собрались на полтора часа. Занятия будут проходить один раз в неделю по четвергам. Фото: сайт собора

Вчера, 11 февраля, при соборе преподобного Максима Исповедника в Краснотурьинске возобновила свою работу православная школа для взрослых. Аналогичная школа раньше действовала и при храме Матроны Московской в Заречном районе, но она пока что закрыта. Вынужденный перерыв был связан с «коронавирусными» ограничениями. В настоящее время этот режим ослабили. В начале февраля с вынужденных каникул уже вышли ребята, занимающиеся в воскресной школе для детей, а теперь такой возможностью воспользовались и взрослые.

На первое занятие после перерыва в несколько месяцев жители «заречки» пришли вместе с «городскими». Всего было 18 «учеников». Занятие проводил иерей Анатолий Чулочников

«Православному христианину надо знать свою веру, – цитирует отца Анатолия сайт собора. – Ведь невозможно верить в то, чего не знаешь. А еще нужно уметь объяснить спрашивающим тебя о Боге. Апостол Петр сказал: «Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением».


Как говорит Дмитрий Латышев, помощник настоятеля собора Максима Исповедника по работе со СМИ, воскресной школе в Краснотурьинске около пяти лет. Как правило, одно занятие занимает час-полтора. Вчера горожане собрались на полтора часа. 

Присоединиться к воскресной школе приглашают всех желающих православных краснотурьинцев. Занятия будут проходить один раз в неделю по четвергам в помещении Воскресной школы собора Максима Исповедника (Октябрьская, 45), начало занятий в 18.30.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных