Горожане жалуются на затопление около подъезда
В этом году, по словам Людмилы Борисовой, жительницы подъезда, у управляющей компании сломалась техника и они не могут устранить затопление. Фото: Олеся Боровик

В редакцию газеты «Вечерний Краснотурьинск» обратилась горожанка с проблемой потопа возле дома №10 по улице Ленина. Жители вызывают коммунальные службы каждую весну, чтобы те убирали снег. В этом году, по словам Людмилы Борисовой, жительницы подъезда, у управляющей компании сломалась техника и они не могут устранить затопление.

– Каждый год плаваем, снег надо убирать и вывозить из двора. Мы в этом году уже месяц просим убрать снег, – рассказывает Людмила Борисова. – Коммунальщики говорят, что бульдозер сломался. Мы понимаем, тяжело убирать лопатами, такие горы снега. Но выйти из подъезда невозможно, сразу ноги мокнут. Еще в квартирах вода под полом, все влажное.

По словам жителей, осенью прошлого года подъезд отремонтировали, а сейчас его топит талый снег. Вероятно, ремонт  окажется напрасным. 

Также жители просят сделать мостик из досок. Они планируют обратиться в прокуратуру для того, чтобы сделали крыльцо и обустроили территорию вокруг дома. По словам директора управляющей компании «Ресурс» Андрея Пермякова, подтопление имеет место быть, но не везде можно подъехать на погрузчике, чаще всего возле таких домов расположены газоны, клумбы. Этот дом один из труднодоступных. Коммунальщики обещают, что на днях уберут снег. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных