Горожанка не смогла попасть на могилы сына и мужа в Радоницу

Горожанка не смогла попасть на могилы сына и мужа в Радоницу
Горожанка недовольна, что такси не разрешили подъехать к кладбищу "Медное". Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

В редакцию обратилась 65-летняя Татьяна Х. (женщина попросила не указывать ее фамилию, - прим. ред.). Она рассказала, что сегодня утром вызвала такси и поехала на кладбище, расположенное за поселком Медный Рудник. Там похоронены ее муж и сын.

- У меня спина болит - копчик. Не могу ходить. Поэтому вызвала такси и поехала на кладбище к сыну и мужу. Со мной был сосед. На подъезде к кладбищу дежурили инспекторы ГИБДД и нас не пустили. Подошла, сказала, что плохо хожу и не могу далеко идти. Инспектор ответил, что ничего не знает и машину не пустит - у него приказ! Мы поехали обратно. Просто так деньги за такси отдала - триста рублей, да и где такое видано, чтобы на Радоницу на кладбище не пускали, - негодовала позвонившая в редакцию Татьяна Х.
По словам женщины, из-за случившегося она сильно разволновалась и у нее поднялось давление.
Начальник ОГИБДД МО МВД России “Краснотурьинский” Андрей Клинк сообщил, что проезд личного транспорта на городские погосты в Радоницу запрещен в соответствии с постановлением администрации городского округа и посоветовал направить вопросы туда.

В мэрии Краснотурьинска сообщили, что временное ограничение движения транспорта от улицы Абоимова до кладбища "Медное" в родительский день вводится ежегодно - с целью избежать транспортного коллапса. Исключение - общественный пассажирский транспорт.
Также ограничивается движение транспорта по кладбищу "Камешок".
По данным сервиса "Яндекс. Карты", расстояние от улицы Абоимова до кладбища "Медное" более полукилометра.
Как сообщал "Вечерний Краснотурьинск", с утра 25 апреля сотни горожан поехали на кладбища городского округа, чтобы почтить память усопших родственников, близких и друзей. С утра на подъездах к местам захоронений дежурят наряды ДПС Госавтоинспекции, которые регулируют движение.










Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных