Горожанки обманули более 30 человек из других регионов. Их приехали задерживать астраханские полицейские

В астраханскую полицию полицию поступило несколько заявлений астраханцев, которые заказали в интернет-магазине в социальной сети «Инстаграм» подвесные кресла, обувь и другие промышленные изделия, однако оплаченных товаров не получили.

Под видом интернет-магазинов 21-летняя и 45-летняя жительницы Краснотурьинска размещали информацию о продаже товаров. Женщины выставляли фейковые снимки продукции на странице лжемагазина. В ходе переписки с «продавцами» потерпевшие заказывали изделия, внося стопроцентную предоплату, переводив стоимость на банковскую карту через мобильное приложение.

Во всех случаях фигуранты при получении оплаты обрывали связь, не отправляли товар и не возвращали денег. В итоге группа астраханских оперативников и следователь полиции выехали в служебную командировку по месту предполагаемого нахождения женщин. Полицейские задержали участников преступной группы дома.

Следственной частью по раскрытию организованной преступной деятельности Следственного Управления МВД по Астраханской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде нахождения под стражей.

На данный момент установлена причастность злоумышленниц к 31 преступлению. Их жертвами стали жители Астраханской и Владимировской области, а также Республики Татарстан. Женщинам грозит до пяти лет лишения свободы.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных