Горячей воды нет, клещи кусаются, а в городе закрывают еще отделение банка: читаем в свежей «Вечерке»

Горячей воды нет, клещи кусаются, а в городе закрывают еще отделение банка: читаем в свежей «Вечерке»

В свет выходит новый номер «Вечернего Краснотурьинска». Рассказываем о главных темах недели.
Почти неделю около половины города наблюдают проблемы с горячей водой. Где-то нет вовсе, а если и есть, то грязная, еле теплая и с сильным неприятным запахом. По плану, во всем Краснотурьинске подачу теплоносителя по всему городу прекратили на один день – 18 мая. Но после работ воду дали не везде. Жители юго-восточной части города и Медной Шахты жалуются, что сейчас им приходится нагревать воду в кастрюлях и чайниках даже для того, чтобы умыться. Когда проблему устранят, никто не говорит. Случится это завтра или через неделю – неизвестно.
16 мая в отделении Сбербанка на Ленина, 82 повесили объявление о закрытии офиса с 26 числа. Как считают горожане, убирать офис нецелесообразно. Помимо самого отделения, прекратят работу и круглосуточные банкоматы, которые там находились. Ситуация беспокоит как работников Сбера, которые потеряют работу, так и людей, которые годами обслуживались в отделении и оплачивали там квитанции. Это не первый офис банка, который закрыли за последнее время. Подобная история случилась и в Заречном. 
С начала года к медиками обратились уже 127 человек, которых покусали клещи. 28 укусов зафиксировали и у детей. 59 случаев укусов было зарегистрировано на территории садов и огородов, на территории поселков 22 случая, на кладбищах и в лесу – 12 случаев.

Подходит к концу голосование по выбору территории для будущего благоустройства. Краснотурьинск заявил три проекта по обновлению в районе «Металлург», у клуба «Рябинушка» в Заречном и в центре Рудничного. Подробно рассказываем о каждом проекте.
Также вы узнаете: 
  • когда пройдет горный марафон «Конжак»;
  • как Воронцовка отметит 128-летие;
  • зачем девочкам ставят новые прививки;
  • почему жители Карла Маркса возмущены реконструкцией улицы;
  • из Турьи взяли пробы. Можно ли купаться?
И это еще не все! У нас вы найдете главные городские новости, свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобную ТВ-программу, частные объявления, полезную рекламу и множество любопытных советов. Оставайтесь с нами!

Спонсоры первой полосы:  


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных