Инспекторы рассказали горожанам, что кататься на прицепленных к транспорту тюбингах – запрещено. Фото: ГАИ
Сотрудники Госавтоинспекции посетили места продажи тюбингов и снегокатов в Карпинске и Краснотурьинске.
Сотрудники ГАИ раздали покупателям тематические листовки, чтобы напомнить о правилах безопасного использования тюбингов и снегокатов. Инспекторы пытались донести до горожан, что катание на тюбинге – один из самых травмоопасных видов зимнего отдыха, поэтому важно соблюдать правила безопасности.
Инспекторы рассказали горожанам, что кататься на прицепленных к транспорту тюбингах – запрещено. А можно кататься только на специальных трассах со снежной поверхностью.
Напомним, в середине ноября в Кытлыме катание на тюбинге закончилось травмой подростка. Его прооперировали в Краснотурьинске.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости