Госдума обсудит обязательное чтение молитв на заседаниях

Государственная Дума рассмотрит вопрос об обязательном чтении молитв в начале и конце заседаний рабочих групп, заявила РИА «Новости» возглавляющая думский комитет по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.
Госдума обсудит обязательное чтение молитв на заседаниях
фото: Дмитрий Каторжнов
С соответствующим предложением выступили члены межфракционной группы по защите христианских ценностей: ранее они уже внедрили подобную практику у себя на заседаниях, а в интернете получило популярность видео коллективного пения ими молитв. «У нас в регламенте, – пояснила Савастьянова, – такие нормы не прописаны, но не прописаны, потому что таких вопросов никогда не возникало. Но этого, я считаю, быть не должно. Так что здесь есть предмет для раздумий». Она подчеркнула, что обсудить с коллегами, есть ли во внесении молитв в думский регламент «вопрос для обсуждения». Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков уже прокомментировал инициативу Савастьяновой, написав «Ну что вам сказать? – Харе Кришна».
"Московский комсомолец" напоминает, что в Думе заседают депутаты, исповедующие не только православие. Об их отношении к обязательному чтению молитв Савастьянова не упомянула.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных