Свежий номер «Вечернего Краснотурьинска» завтра поступит в продажу. Вот анонс его главных тем.
ЖКХ. Читатели возмущены качеством горячей воды (или теплоносителя, — прим. редакция). Жительница дома по улице Октябрьской, 16 пожаловалась, что так называемая горячая вода ужасно пахнет, пользоваться ей невозможно, а с каждым годом качество ухудшается. Комментаторы в соцсети «ВКонтакте» поддержали недовольство. Люди собираются жаловаться главе Следственного комитета
Александру Бастрыкину.
На районе. Жители Медной Шахты продолжают жаловаться на подтопление подвалов многоквартирных домов и подполий частных домовладений.
Виктор Вдовкин, живущий в двухэтажном доме по улице Зои Космодемьянской, рассказал о третьем потопе за лето: «Подвал затопило до уровня первого этажа».
Доброе дело. Комплексный центр социального обслуживания Краснотурьинска объявил о старте акции «Помоги пойти учиться». Горожане могут помочь детям из малообеспеченных и многодетных семей подготовиться к школе. Рассказываем, что и куда можно принести.
Спорт. В субботу, 8 августа, на нескольких площадках прошли соревнования, посвященные Дню физкультурника. Смотрите фоторепортаж.
Среда обитания. За второй месяц лета в Краснотурьинске зафиксировано 114 случаев детского травматизма – на 13% больше, чем в июне. Более половины травм (62) получены на улице, каждый восьмой ребенок был госпитализирован. В больнице поделились подробностями детского травматизма в июле.
Еще в номере много новостей из разных сфер городской жизни. Например, мы пишем, что:
- В ходе специальной военной операции погибли Максим Лаптев и Руслан Бурганов;
- Избирком опубликовал данные о доходах и имуществе кандидатов в Госдуму по Серовскому округу;
- Жителей Рудничного приглашают поучаствовать в конкурсе и выставке ко Дню поселка;
- Проводницу будут судить за кражу ювелирных изделий у подруги;
- Пятеро кандидатов выдвинуты в депутаты ЗакСО по Краснотурьинскому округу;
- На БАЗе запустили проект по возврату воды со шламполя – экономический эффект 93 млн рублей в год;
- Представители уголовно-исполнительной инспекции обсудили сотрудничество с церковью по вопросам пробации;
- Опять горела квартира на улице Молодежной;
- «Что за взрывы были на Яме?». Краснотурьинцев, похоже, встревожил салют.
Еще больше новостей — на страницах свежего номера «Вечерки».
Также в номере: свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобная ТВ-программа, частные объявления, полезная реклама и интересный сканворд. Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265.