Губернатор открыл новую горно-обогатительную фабрику в Краснотурьинске

Губернатор открыл новую горно-обогатительную фабрику в Краснотурьинске
Евгений Куйвашев дал старт работе новой обогатительной фабрики в Краснотурьинске. Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Сегодня, 6 июня, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев работает на севере региона. Утром он провел в поселке Сосьва, пострадавшем от сильнейшего пожара, личный прием погорельцев, а после обеда дал старт работе новой обогатительной фабрики в Краснотурьинске. 

Как сообщает телеграм-канал департамента информационной политики Свердловской области, производство компании «Краснотурьинск-Полиметалл» обеспечит переработку руды с месторождения Пещерное. Оно расположено в 10 километрах от Краснотурьинска, а также других полиметаллических месторождений региона. 
Евгений Куйвашев оценил производственные мощности – в присутствии главы региона был изготовлен слиток из золотосеребряного сплава. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
«Новое предприятие – это создание рабочих мест, хорошая заработная плата и, конечно же, это дополнительные отчисления в бюджет. Это серьезно укрепляет суверенитет нашей страны, расширяет наши возможности с точки зрения применения отечественных технологий. Это большой производственный хаб крупного горнодобывающего и металлургического предприятия», – сказал Евгений Куйвашев.

Проектная мощность предприятия – около 450 тысяч тонн переработанной руды в год. Объем инвестиций в проект превышает 7 миллиардов рублей.
Ранее мы писали, что новое предприятие будет перерабатывать 450 тысяч тонн руды в год. После выхода производства на проектную мощность ожидается, что объем налоговых платежей в бюджеты всех уровней составит более 450 млн рублей ежегодно. Планируется создание более 250 новых рабочих мест.
К теме вернемся. Некоторые подробности о новом предприятии можно прочитать здесь
Видео: канал департамента информационной политики Свердловской области.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных