И недели не прошло: отремонтированная дорога в поселке Белка уже пошла трещинами

Около недели назад на улице Воронцовской в поселке Белка отремонтировали дорогу. Но уже сейчас, говорят автомобилисты, проживающие в поселке, ездить по ней невозможно - дорожное полотно пошло трещинами, вздыбилось. "Такое ощущение, будто сквозь асфальт пробиваются растения какие-то, - говорят местные жители. - Это, конечно, предположение, но сам факт впечатляет - неделя после ремонта дороги и все..." 
Оказалось, что на улице Воронцовской выполнялся ямочный ремонт. Работал на объекте главный по городским дорогам подрядчик - ООО "СпецСтрой-Холдинг". Местные жители рассказывают, что вдоль жилых домов на дороге положены 3-4 "заплатки" и примерно столько же - дальше по улице, как ехать на Воронцовку.
По словам руководителя фирмы Вартана Нарибекяна, на данном участке по хорошему требуется капитальный ремонт - ямочного тут надолго точно не хватит. Эту дорогу разрушает так называемая пучина*. 

В ближайшие дни руководитель ООО "СпецСтрой-Холдинг" обещал выехать на место и оценить ситуацию.
*Пучинами называют деформации дорожных одежд, проявляющиеся зимой во взбугривании и потере ровности одежды, а в пе­риод оттаивания - в проломах одежды при проезде автомобилей, вызываемых резким снижением прочности грунта земляного полотна. Разрушения пучинами иногда охватывают большое протяжение дорог, делая их за несколько дней совершенно непроезжими. Пучины вызываются накоплением в земляном полотне в те­чение зимнего периода большого количества влаги, сообщает сайт Студопедия.
Вот так выглядит свежеотремонтированная дорога сейчас. Фото предоставлены жителями Белки

Иллюстрация в анонсе: предоставлено жителями поселка Белка

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных