Инспекторы ГИБДД продолжат выявлять опасные горки

Инспекторы ГИБДД продолжат выявлять опасные горки
Одна из опасных горок года-то была во дворе дома № 25 по улице Коммунальная в Краснотурьинске. Дети вылетают прямо на дорогу. Фото: отделение ГИБДД

Начался второй этап операции «Горка», проводимой инспекторами отделения ГИБДД в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске. Она представляет собой серию мероприятий, направленных на предупреждение детского травматизма в зимний период в результате ДТП во время катания с горок и передвижения по городу. 

Первый этап операции «Горка» начался еще в декабре, а завершился на днях. Второй стартовал 11 января и продлится месяц. После чего начнется третий, который завершится в марте. 

Как сообщает инспектор отделения ГИБДД Елизавета Пиманкова, по итогам первого этапа было выявлено и ликвидировано четыре опасные горки, выезд которых выходил на проезжую часть. Сотрудники инспекции выявили десять детей-пешеходов, нарушающих правила дорожного движения. Самые распространенные нарушения: переход дороги в неположенном месте, движение на «красный свет» и передвижение по проезжей части. Также были выявлены 11 случаев нарушения правил перевозки детей – отсутствовал ремень безопасности или детское удерживающее устройство. 

Кроме этого, инспекторы ГИБДД проводили в детских садах, на парковках, детских площадках очные и онлайн-беседы о важности соблюдения мер безопасности на дорогах и недопущения катания на опасных горках. Всего таких бесед было около тысячи. Совместно со школами пока было проведено девять мероприятий в рамках акции «Письмо водителю», где дети писали послания автолюбителям с напоминанием быть бдительными и вручали их им лично. Акция продолжается и сейчас.

Напоминаем, если вы знаете места, где находятся опасные горки, которые выходят на проезжую часть дороги или парковку, то сообщить о них можно по телефонам отделения ГИБДД: 8 (34384) 6-56-03, 6-38-75.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных