Инспекторы ГИБДД рассказали поселковым детям о том, как безопасно кататься на велосипедах. Бронежилет тоже дали примерить

Инспекторы ГИБДД рассказали поселковым детям о том, как безопасно кататься на велосипедах. Бронежилет тоже дали примерить
В акции ГИБДД приняли участие несколько десятков поселковых детей. Фото: ГИБДД


Накануне сотрудники отделения ГИБДД посетили Дом культуры «Горняк» в поселке Рудничный, где их ждали ребята 6-10-летнего возраста, которые посещают летний оздоровительный лагерь при местной школе №3.

Сотрудники дорожной полиции рассказали юным пешеходам, что в сельской местности также необходимо соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание было уделено вопросам безопасности при катании на велосипедах и самокатах. Стражи порядка разъяснили, что запрещено пересекать проезжую часть в неположенных местах, необходимо использовать защитную экипировку, а при движении нельзя отвлекаться на телефон или слушать музыку в наушниках.

В конце мероприятия дети познакомились с устройством патрульного автомобиля, посидели в салоне патрульного авто, проговорили в сигнально-говорящем устройстве призывы для пешеходов, примерили средства защиты: сферу (шлем, — прим. ред.) и бронежилет, - сообщает официальный паблик отделения ГИБДД в соцсети "ВКонтакте". - Госавтоинспекция призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности детей на дорогах, контролируйте их досуг, местонахождение и не допускайте игр вблизи проезжей части.

В среду, 15 июня, на перекрестке улиц Клубная и Ленина иномарка сбила 8-летнюю девочку. Ее госпитализировали в реанимацию.





Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных