Инспекторы помогли жителям Краснотурьинска и Волчанска, чьи автомобили сломались в мороз на трассе

Инспекторы помогли жителям Краснотурьинска и Волчанска, чьи автомобили сломались в мороз на трассе
Граждане, попавшие в сложные ситуации, выразили благодарность экипажу ДПС - Игорю Симонову и Сергею Бахмутову. Фото: пресс-служба ГУВД России по Свердловской области

За одно дежурство инспекторы ДПС Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» капитан полиции Игорь Симонов и лейтенант полиции Сергей Бахмутов дважды оказали помощь автомобилистам и их пассажирам – семьям из Волчанска и Краснотурьинска.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, около пяти часов вечера инспекторы обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21150, стоявший на обочине 46-го километра трассы Серов - Североуральск - Ивдель. В машине находилась семейная пара с ребенком. Семья ехала из Серова домой - в Волчанск. 
- Из-за низкой температуры двигатель автомобиля заглох и попытки запустить его не увенчались успехом. Ребенок и его родители находились в автомобиле, вдали от населенных пунктов. Подоспевшие вовремя автоинспекторы отбуксировали легковой автомобиль до места проживания семьи. Удостоверившись, что мужчине, женщине и их ребенку, ничего не угрожает, полицейские вернулись на маршрут патрулирования, - рассказали в полиции. 
Около девяти часов вечера в дежурную часть отдела полиции Краснотурьинска поступило сообщение, что на 2 километре автодороги Серов - Ивдель сломалась «Лада Гранта», водителю требуется помощь.

- Получив информацию, экипаж ДПС прибыл на место. Возле стоящего автомобиля «Лада» находились четыре человека – мужчина, женщина и две девочки - подростки. Водитель рассказал, что возвращался домой в Краснотурьинск из Екатеринбурга, где встречал на железнодорожном вокзале жену с дочерями. В пути произошла поломка автомобиля и попытка вызвать эвакуатор не увенчалась успехом – водитель специализированной техники отказался ехать, - говорят в полиции. 
С помощью патрульного автомобиля сотрудники Госавтоинспекции взяли «Ладу» на буксир и доставили семью к месту проживания.
За своевременно оказанную помощь, отзывчивость и неравнодушие, граждане, попавшие в сложные ситуации, выразили благодарность экипажу ДПС - Игорю Симонову и Сергею Бахмутову.
Напомним, ранее мы писали, что вечером 9 января сотрудники ДПС ОВД Верхней Пышмы оперативно пришли на помощь 44 пассажирам междугороднего автобуса «Setra», который следовал по маршруту №894 Краснотурьинск – Екатеринбург, но сломался в пути. За окном было 30 градусов мороза.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных