«Ирония судьбы-3» или с каким персонажем Рязанова ассоциируются чиновники Краснотурьинска

31 декабря исполняется ровно 40 лет со дня премьеры главного новогоднего фильма страны – «Ирония судьбы или с легким паром». Большинство россиян, независимо от того смотрели они трагикомедию Эльдара Рязанова или нет, знакомы с сюжетом и главными героями фильма. В новогодние праздники редакция «Вечернего Краснотурьинска» решила пофантазировать – кто из чиновников администрации Краснотурьинска походит по характеру на культовых героев «Иронии судьбы». Иллюстрация: Юлия Лекомцева, "Вечерний Краснотурьинск" Иллюстрация: Юлия Лекомцева, "Вечерний Краснотурьинск" GIFSoup Женя Лукашин – на роль закоренелого холостяка-хирурга Лукашина подходят сразу два героя. Для начала Александр Устинов. В первую очередь, из-за небольшого внешнего сходства с главным героем фильма. Во-вторых, Александра Юрьевича с Лукашиным объединяет умение вести беседу. Устинов, если в настроении, умеет говорить «красиво». И голос у него приятный и речи складывать он умеет всем на зависть. В общем-то, на этом сходство Жени и мэра Краснотурьинска заканчивается. А вот другой, правда, уже бывший, чиновник администрации Роман Бисеров имеет больше схожих с Лукашиным черт характера. Роман Владимирович такой же порывистый и как киношный московский хирург. Оба склонны к спонтанным поступкам, один рвет портреты чужого жениха и не может определиться с дамой сердца, а другой с предпочитаемой политической партией.
GIFSoupНадя Щевелева – главную женскую роль в «Иронии судьбы» из всех дам городской мэрии смогла бы сыграть только Елена Стрелец. Во-первых, Елена Валерьевна обладает внешними данными, схожими с главной героиней, во-вторых, темпераментом. Наденька – человек довольно пассивный. Замуж собирается за человека нелюбимого, потому что уже пора. Да еще и умудряется влюбиться в незнакомого пьяного гостя, командующего в ее собственной квартире, потому что его, видимо, Бог послал. Елену Валерьевну тоже часто обвиняют в пассивности. Инструкции руководства заместитель главы города по социальной политике выполняет, потому что так надо. Не реагируя на критику в свой адрес, не только со стороны краснотурьинцев, но и со стороны своих коллег.
GIFSoup Ипполит Георгиевич – правильный и положительный со всех сторон Ипполит ассоциируется прежде всего с Михаилом Корсиковым, первым заместителем главы города. Михаил Анатольевич – тоже человек очень правильный. Иногда кажется, что даже в быту Корсиков разговаривает выверенным «чиновничьим» языком. Первый заместитель мэра Краснотурьинска – человек очень закрытый, как и рязановский Ипполит «застегнутый на все пуговицы». Возможно, за этим скрывается неуверенность, которую легко прятать за «протокольные» поступки.
GIFSoupГаля – напористый характер невесты главного героя во многом схож с темпераментом начальника МУ «УЖКХ» Светланой Бидонько. Ситуация, когда Галя практически вынуждает Женю сделать ей предложение, во многом схожа с историей трудовых отношений Светланы Анатольевны и администрации Сергея Верхотурова, когда Бидонько уволили, ей хватило настойчивости восстановиться на работе, причем дважды.
GIFSoup Миша – друг Жени Лукашина. Михаил – тот самый, который «Никогда не пьянеет», похож на заместителя главы Краснотурьинска по городскому хозяйству и благоустройству Александра Катаева. О способности Александра Владимировича противостоять алкоголю, нам ничего не известно. Но вот опьянения от собственной важности за Катаевым пока замечено не было. Александр Владимирович всегда в курсе дел на вверенных ему территориях и дает разъяснения даже по «неудобным» вопросам. GIFSoup Пассажир самолета (в исполнении Эльдара Рязанова) – безмолвный пассажир самолета, на плече которого спал главный герой «Иронии Судьбы», чем-то схож с новым заместителем мэра Краснотурьинска – Александром Головенкиным. Александр Васильевич да данный момент проявил себя как человек скромный и готовый подставить плечо главному герою, которым в нашей «Иронии судьбы-3» стал градоначальник Александр Устинов.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71