Исинбаева получит 4 млн рублей в качестве компенсации за пропущенную Олимпиаду

Трое российских легкоатлетов, которые не смогли принять участие в летней Олимпиаде в Рио, получат по 4 млн рублей компенсации от Фонда поддержки олимпийцев России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник. Сергей Шубенков и Елена Исинбаева (слева направо). Фото:  Антон Новодережкин/ТАСС Сергей Шубенков и Елена Исинбаева (слева направо). Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
«По моей информации, три ведущих спортсмена получат за пропущенную Олимпиаду по 4 миллиона рублей. В числе трех точно присутствуют Елена Исинбаева и Сергей Шубенков. Остальные деньги будут поделены между другими спортсменами», – рассказал собеседник агентства.
По данным ТАСС, третьей спортсменкой, которой выплатят 4 млн рублей, станет чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Кучина. В конце августа правительство Москвы распорядилось выплатить аналогичные суммы спортсменам из столицы, завоевавшим на Олимпиаде в Рио золотые медали. Серебряным и бронзовым призерам московские власти распорядились выплатить по 2,5 млн и 1,7 млн рублей соответственно, пишет "Slon". 25 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Фонд поддержки олимпийцев России выделит средства для компенсаций спортсменам, отстраненным от участия в Играх. 31 октября президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил, что денежные компенсации получат 42 спортсмена. По словам Шляхина, размер компенсаций будет зависеть от того, какой результат той или иной спортсмен мог бы показать на Олимпиаде в Рио.
«Что касается размера компенсаций, то я считаю неправильным называть точную сумму кто сколько получит. Но могу сказать, что лидеры (четыре-пять человек), которые претендовали бы на золото Игр-2016, получат очень хорошую компенсацию», – сказал он.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71