Исключительно для работодателей: не пропустите срок, чтобы не платить больше взносов в ФСС

Ежегодно до 15 апреля организации, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области, должны подать документы в региональное отделение Фонда социального страхования для подтверждения основного вида экономической деятельности.
На основании полученных сведений определяется класс профессионального риска, от которого зависит размер страхового тарифа по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на текущий 2018 год.
Чем опасней деятельность с точки зрения охраны труда, тем выше страховой тариф. В 2018 году срок представления комплекта документов для страхователя 15 апреля приходится на выходной день. В связи с этим днем окончания срока представления документов считается ближайший следующий за ним рабочий день – 16 апреля 2018 года.

Для прохождения этой процедуры страхователи – юридические лица должны представить в отделение Фонда по месту регистрации:

  • заявление,
  • справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;
  • копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме субъектов малого предпринимательства).
Если в указанный срок организация не подтвердит основной вид экономической деятельности, то ей будет установлен максимальный тариф страховых взносов, исходя из заявленных направлений работы в ЕГРЮЛ, а не осуществляемых фактически. Поэтому в интересах работодателей не затягивать с подачей документов. Самый простой и максимально удобный способ подачи заявления - это воспользоваться возможностями Единого портала госуслуг (www.gosuslugi.ru). Сервис позволяет получать госуслуги без очередей в любое удобное время с рабочего места, а также проконсультироваться со специалистами онлайн. При представлении документов в электронном виде они должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью. По информации Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71