Итоги новогоднего РУСАЛ марафона «Верим в чудо, творим чудо!»

В конце декабря состоялось подведение итогов новогоднего благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!». Акция традиционно проводится центром социальных программ ОК РУСАЛ. 

Для выполнения онлайн заданий было создано специальное приложение, в котором команды получали баллы и следили за рейтингом команд, но главные задания марафона – это мероприятия в социальных учреждениях, которые команда сама придумывает и проводит. 

В марафоне участвовали пять команд корпоративных волонтеров РУСАЛа. Три из них – от Богословского алюминиевого завода, а именно: «Локомотив добра» железнодорожного цеха, новая команда «Снегурочки» и команда молодежного совета «Огоньки на елочке». Другие две команды представляли филиал «Инжиниринг Строительство Обслуживание» – «Огоньки» и «Отряд Помогай-мэна». 

Как утверждают организаторы, до финишного задания лидировали сразу 4 команды и все они претендовали на первое место, но максимальный балл за его выполнение получила только одна команда, которая и победила.

Подведение итогов, кстати, проводилось для двух городов – Североуральск и Краснотурьинск. По итогам акции, первое место заняла команда «Локомотив добра», второе место досталось команде «Огоньки», а на третьем осталась команда «Отряд Помогай-мэна».

По итогам марафона, команде-победителю будет предоставлена возможность установки в их социальном учреждении оборудования. Поэтому в следующем, 2022 году, на территории детского противотуберкулезного диспансера появится уличная игровая площадка для детишек.

– Мы каждый год принимаем участие в марафоне, – рассказывает Анна Мальцева, капитан команды «Отряд Помогай-мэна», – этот год не стал исключением, нам немного не привычен формат марафона, но мы справились. И что важно, благодаря заданиям, мы еще больше сплотились и объединились.

Помимо командных успехов стоит отметить и участников марафона, которые выполняли индивидуальные задания. В десятку лучших волонтеров вошли Севда Касумова и Арина Соколова.

– Марафон в этом году был энергозатратный, достойная конкуренция в нашем городе, но нас это никак не остановило, – делится эмоциями Арина Соколова, капитан команды «Локомотив добра», – это наша третья победа, и мы рады вновь помочь тем, кому это необходимо!


Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено РУСАЛом, автор – Александр Казаков

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных