О текущем состоянии городской казны вчера, 14 апреля, на заседании постоянных думских комиссий рассказала Майя Платонова, начальник финансового управления мэрии.
По словам главного финансиста муниципалитета, за первый квартал 2025 года сложился профицит — превышение доходов над расходами.
Доходы за начало года составили 1,008 миллиарда рублей, расходы — 933 миллиона рублей. Таким образом, профицит составляет около 75 миллионов. В марте мы сообщали, что дефицит составил почти 300 млн рублей. Что помогло сделать бюджет профицитным, нам пока неизвестно.
В середине прошлого года мы писали, что показатели дефицита и профицита — величины плавающие. Обращать на них пристальное внимание нужно только к концу года.
— Показатели доходов и расходов постоянно меняются. Соответственно, меняется профицит или дефицит, — говорила Майя Платонова. — Допустим, сегодня выплатили зарплату педагогам — у нас дефицит. Завтра пришли, например, 100 миллионов на строительство водовода — у нас профицит.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, «Глобус»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости