Из-за разногласий предпринимателя и администрации Краснотурьинска страдают жители Рудничного

831
Вот уже почти полгода жители поселка Рудничный, те, кто не имеет собственной бани и возможности помыться, находятся в безвыходном положении. Единственную общественную баню, расположенную на улице Соломенникова, 10а, закрыли. Теперь же мэрия и предприниматель, у которого здание находилось в аренде, обвиняют друг друга в возникновении практически аварийной ситуации. По словам поселковцев, баня была настолько хороша, что попариться в ней регулярно приезжали жители города. Теперь, когда для ремонта помещения понадобились деньги, баню закрыли. Фото: Вадим Аминов, «ВК». По словам поселковцев, баня была настолько хороша, что попариться в ней регулярно приезжали жители города. Теперь, когда для ремонта помещения понадобились деньги, баню закрыли. Фото: Вадим Аминов, «ВК». Краеугольный вопрос функционирования бани – проведение ремонта. Администрация города утверждает: ни разу ООО «Богословский снабсбыт» (в аренде именно этой организации находится строение) не обращалось для согласования ремонтных работ. – Но это не так, – говорит директор ООО «Богословский снабсбыт» Юрий Дубовицкий. – Летом здание бани комиссионно осматривали, и я задал вопрос по поводу проведения ремонта юристу из комитета по управлению имуществом (к сожалению, фамилию не помню). Но мне ответили отказом, а в письменном виде я в администрацию не обращался. Чиновники краснотурьинской администрации в ответ на редакционный запрос писали, что обращались к арендатору о расторжении договора аренды. В качестве причины расторжения указывается отказ предпринимателя эксплуатировать здание в качестве бани. – Этого тоже не было сделано, – говорит Дубовицкий. – Никто из мэрии не обращался ко мне, чтобы расторгнуть договор. В ответе на запрос «ВК» за подписью градоначальника Александра Устинова говорится о том, что предпринимателю поступило предложение до 20 сентября передать баню в муниципальную собственность, однако «арендатор не отреагировал». Поэтому чиновники готовят пакет документов для расторжения договора через судебные инстанции. – После расторжения договора аренды с ООО «Богословский снабсбыт» здание будет передано другому арендатору с условием бесперебойной работы в нем общественной бани, – пишет Александр Устинов. – Мне не верится, что баню закрыли из-за плохого состояния крыши, может быть, есть другая причина, – говорит жительницы Рудничного Татьяна Ивановна. – Если баня не заработает зимой, то, я думаю, ее вообще потом не запустят. Мы сейчас, те, кто мылся в бане, уже потеряли надежду, что она снова заработает. Очень просим городские власти как можно скорее решить этот вопрос! От редакции
Скорее всего, судебные процессы по «банному» делу завершатся к новому году. Рассмотрение возможной апелляции в суде займет несколько месяцев, и, вполне возможно, что жители поселка Рудничный смогут помыться в «старой новой» общественной бане только ближе к весне 2015-го.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных