Избирком опубликовал данные о счетах кандидатов в Думу

Краснотурьинская избирательная комиссия опубликовала данные о денежных средствах на банковских счетах кандидатов в депутаты городской Думы. Этого требует федеральное законодательство. Речь идет о деньгах, которые они тратят на свою предвыборную кампанию.

Как говорит Юрий Кокшаров, председатель краснотурьинского избиркома, в обязательном порядке итоговые данные появятся позднее, в течение месяца после выборов. Возможно, если будут интересные факты, сведения будут опубликованы раньше.

Итак, пока больше всего поступило средств на банковский счет Анатолия Игнатенко, кандидата по округу №8 – 115 260 рублей. Закон требует раскрыть информацию о юридических лицах и гражданах, перечисляющих кандидатам деньги. Так 50 000 рублей поступило от ООО «Северный Ветер Эл Джи» и 25 000 — от гражданина. Судя по документу, вышеназванная сумма вернулась обратно, так как в платежном документе гражданина отсутствовали предусмотренные законом сведения. Меньше всего средств на избирательном счету у Рашида Незамутдинова, кандидата по округу №11. У него 200 рублей.


Пока на избирательные счета всех кандидатов поступили 1 280 168,40 рубля. Львиная доля этих средств (1 010 516 рублей) уже израсходованы. Выборы депутатов городской Думы пройдут 11 сентября.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71