К 20-летию Путина у власти опубликован мультимедийный альбом

Избранные фото- и видеоматериалы к 20-летию работы Владимира Путина на высших государственных постах в понедельник вечером стали доступны на официальном сайте российского лидера. Проект получил название "Путин. 20 лет" (20.kremlin.ru), его появление на кремлевском портале приурочено к годовщине событий 31 декабря 1999 года, когда после отставки первого президента РФ Бориса Ельцина Путин, возглавлявший правительство страны, стал исполняющим обязанности главы государства.
В частности, на портале размещены записи новогодних обращений Ельцина и Путина 31 декабря 1999 года, кадры передачи и.о. главы государства "ядерного чемоданчика" в Кремле и посещения Путиным в тот же день Гудермеса уже в новом качестве. Также на сайте доступны видеозаписи полета президента РФ на истребителе Су-27 в марте 2000 года и выхода главы государства на татами, кадры встреч Путина с мировыми лидерами и эпизоды из поездок по регионам.

Как ранее сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в альбом включены избранные моменты последних двух десятилетий, связанные с работой Путина и в качестве президента, и в качестве премьер-министра. По его словам, речь идет о наиболее ярких и интересных фотографиях и видеозаписях прошлых лет, причем среди материалов "есть то, что публиковалось, но наверняка уже забылось", а некоторые снимки и записи публикуются впервые.
Сейчас соответствующий раздел на сайте Кремля наполнен материалами с 2000 по 2004 год включительно. В эту часть попали более 600 фотографий и 100 видеороликов. Как отмечается на сайте, просмотр этих материалов полностью рассчитан примерно на 2,5 часа. По словам Пескова, в течение нескольких недель в альбом будут добавляться записи и фотокарточки, касающиеся последующих лет, пишет ТАСС.
Иллюстрация в анонсе: © 20.kremlin.ru

Источник: ТАСС
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных