Для школьников Рудничного прошел праздник юных мастеров «Русские чудеса»

На прошлой неделе для школьников поселка Рудничный провели праздник «Русские чудеса». Выставка была проведена в библиотеке №9 библиотекарями и сотрудниками краснотурьинского краеведческого музея.

Праздник проводился для младших школьников 4-го класса, так как в библиотеке можно принимать только ограниченное количество гостей. 

– В этот день была проведена выставка предметов, связанных с народными промыслами, – рассказывает Ирина Живаева, сотрудник музея. – Мы старались рассказывать об уральских промыслах: о каслинском литье, хохломе, гончарном производстве, глиняной посуде. 

Ирина Аркадьевна рассказала детям об истории каждого экспоната выставки – самоваре, подносе, рушнике и других, а также познакомила с народными традициями, в которых использовались предметы промыслов.

Также на празднике проходил творческий мастер-класс по изготовлению кукол из ниток, в котором участвовали не только девочки, но и мальчики. Как отмечают организаторы, куклы получились у всех участников мастер-класса и применение у всех разное: кто-то повесил на портфель, кто-то на ключи.

В завершение праздника организаторы показали участникам книжную выставку «Русские чудеса».

– Светлана Александровна, заведующая библиотекой, сама оформила книжную выставку, – рассказывает Ирина Аркадьевна, – так как наши гости еще юные мастера, то книги были по вязанию, лоскутному шитью, про изготовление поделок и тому подобное. 



Иллюстрация в анонсе: Библиотека №9
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных