Как пройдет декада бега и «Кросс нации» в 2022 году

С 7 по 16 сентября на территории Краснотурьинска пройдет ежегодная декада бега, которая завершится 17 числа массовым забегом «Кросс нации». 

Традиционно «Кросс нации» проходит в пять забегов: дошкольные учреждения бегут 300 метров, VIP-забег (работники администрации и начальники предприятий) – 1200 метров, забег школьников (6-7 классы) – 1200 метров, «забег сильнейших» – 2500 метров и массовый забег – 2500 метров.

Старт останется на прежнем месте – на городской площади. По итогам забегов участников и победителей наградят: все малыши получат сладкие призы, школьников, занявших с 1 по 5 место, наградят памятными призами и подарками, а первая тройка получит еще и медали. Первым 10 мужчинам и 10 женщинам в забеге сильнейших вручат грамоты и подарки, а первым трем еще и медали.

Заявки для участия в легкоатлетическом пробеге заверяются руководителем предприятия/учреждения и заверяются врачом. Подать заявку можно несколькими способами: принести ее в Центр спортивных сооружений (улица Бульвар Мира, 13); отправить скан заявки на электронную почту natalya.css@mail.ru до 15 сентября или отдать ее судейской коллегии в день проведения забега – до 11.00 В заявке должны быть указаны ФИО (полностью), дата рождения, домашний адрес и виза врача. Уточнить вопросы можно по номеру (34384) 4-11-35.

Подробная программа 

В 12.00 первыми побегут дошкольники 300 метров. Дистанция вся пройдет на центральной площади по улице Ленина. В 12.15 состоится VIP-забег. Старт начнется на центральной площади и пройдет через улицу Фрунзе. Финиш также будет на площади. В полпервого побегут 6-7 классы. Состав команды – 10 человек, среди которых пять мальчиков и пять девочек. Старт и финиш будут на площади. В 12.45 состоится забег сильнейших на 2500 метров. Старт начнется на центральной улице города и пройдет через Чайковского, Серова и Пушкина. Финиш будет ждать бегунов на площади. В 13.00 состоится последний массовый забег, в котором будут участвовать школьники с 8 по 11 классы. Старт начнется на площади. Далее жители побегут через улицы Чайковского, Серова, Пушкина и Ленина. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных