Как будут проводить ЕГЭ в 2021 году

Управление образования Краснотурьинска напоминает, что уже 1 февраля истекает срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ. К этому времени участники должны определиться с перечнем предметов, которые будут сдавать, чтобы потом продолжить учебу в высших учебных заведениях. Краснотурьинские старшеклассники свой выбор уже сделали. К ним присоединились и восемь выпускников колледжей.

В 2021 году из-за коронавируса ЕГЭ будут сдавать по-новому. В частности, нельзя будет сдать экзамен досрочно. Это означает, что выпускники учреждений среднего профессионального образования и выпускники прошлых лет будут проходить экзаменацию вместе с выпускниками школ текущего года. Перенесен на 5 апреля и срок сдачи итогового сочинения и изложения, которые для старшеклассников являются допуском до государственной итоговой аттестации.

В управлении образования напоминают, что тем, кто не планируют поступать в вузы для получения аттестата о среднем общем образовании вместо ЕГЭ нужно сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам – русскому языку и математике. Для выпускников 11 классов он пройдет в конце мая. Ориентировочно период сдачи ЕГЭ – с 31 мая по 2 июля.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать русский язык на «удовлетворительно». ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменации в середине июля. Эти сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы – все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, так же, как и участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных