Как узнать об исполнительном производстве?

Федеральная служба судебных приставов открыла на портале Госуслуг новый сервис «Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн)», через который за 30 секунд можно узнать подробную информацию о ходе вашего исполнительного производства.

Новая услуга ФССП позволяет сторонам исполнительного производства (должникам и взыскателям) получать расширенную информацию и подавать различные обращения в рамках исполнительного производства в удаленном режиме. Вы узнаете: сведения о причине возбуждения исполнительного производства, о наложенных ограничениях на имущество, об ограничениях выезда за границу, о подлежащих к выплате суммах, контакты пристава и его подробные действия.

Данная форма позволяет дистанционно в электронном формате взаимодействовать с судебными приставами, минимизировать личные визиты должников и взыскателей в отделы судебных приставов, сделать обращение в службу максимально доступным и удобным.

Электронный сервис доступен для всех пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуги. Для этого: зайдите на портал, выберите раздел «Органы власти» - «ФССП России» - «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица» - «Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн)». Также можно просто перейти по ссылке из уведомлений (входящие сообщения) либо перейти по ссылке из единого информера на главной странице портала. После заказа услуги «Ход исполнительного производства» автоматически отобразится экран с информацией по вашему исполнительному производству. Услуга будет готова за 30 секунд, а полученную информацию можно распечатать.

Как записаться на прием к приставам онлайн

В регионе продолжают действовать ограничения на личные приемы в учреждениях. Но работа службы судебных приставов не прекращается. Краснотурьинское районное отделение Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области проводит личный прием граждан по предварительной электронной записи.

Сервис «Запись на личный прием» располагается на официальном сайте ГУФССП России по Свердловской области в разделе «Обращения» - «Личный прием граждан». Запись осуществляется посредством авторизации на портале ЕСИА для лиц, зарегистрированных на портале государственных услуг.

Форма записи очень удобна для заполнения, нужно выбрать структурное подразделение, в которое хотите обратиться, фамилию сотрудника, причину обращения, свой адрес проживания и выбрать удобное для вас время и дату посещения.

Запись на личный прием позволяет дистанцировать прием граждан по времени и в пространстве, сократить время приема, так как судебный пристав-исполнитель, видя по какому вопросу и кто из сторон исполнительного производства записан, уже подготовит документы, необходимые для ответа посетителю.

Записаться на личный прием онлайн можно по ссылке: https://r66.fssp.gov.ru

Вы нам пишите!

Большинство пользователей сервиса «Интернет-приемная» в 2020 году интересовались вопросами, касающимися ареста банковских счетов или автомобилей. Граждане обращались в основном за получением справки о расчете задолженности по алиментам, юридические лица интересовались ходом исполнительного производства. Случались и письма с риторическими вопросами: «Где деньги?», «Кому оплатить?», «Почему я не могу ездить на своей машине?».Всем заявителям были направлены ответы в соответствии с действующим законодательством. Напомним, что согласно Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращения рассматриваются в течение 30 дней, начиная с даты их регистрации. Обращения, поданные через «Интернет-приемную», имеют такой же юридический статус, как любой другой документ.



Обращаем внимание граждан, чтобы ваше обращение было рассмотрено надлежащим образом, заявителю необходимо максимально подробно заполнить форму предложенную на официальном сайте ГУФССП России по Свердловской области в разделе «Интернет-приемная»: указать свои ФИО, вид сообщения (предложение, жалоба, заявление или благодарность), его тематику, если известно, наименование районного отделения судебных приставов и ФИО сотрудника, которому письмо должно быть адресовано. Можно прикрепить документы в электронном виде, подтверждающие доводы, изложенные в обращении.

Швыркина Т. В., начальник отдела – старший судебный пристав в Краснотурьинском районном отделе судебных приставов Свердловской области


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27