Как в Краснотурьинске борются с гололедом

1141
Люди падают, автомобили попадают в аварии – гололед, будь он неладен. При этом нельзя сказать, что за тротуарами и дорогами в Краснотурьинске не следят и не чистят. В предыдущие годы часто горожанам приходилось ходить по льду. Надеемся, что в этом ситуация изменится в лучшую сторону.ж Иллюстрация: архив "Вечернего Краснотурьинска" В предыдущие годы часто горожанам приходилось ходить по льду. Надеемся, что в этом ситуация изменится в лучшую сторону. Иллюстрация: архив "Вечернего Краснотурьинска" Тема гололеда была актуальна на прошлой неделе. Но так как зима только началась, то будет актуальна и в будущем. Мнения горожан на эту тему разделились. Результаты голосования в группах "Вечерки" в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" показывали, что людям на улице скользко и ходить, и ездить. В уличном опросе результаты оказались несколько иными. Максим Астраханцев, водитель, 27 лет: – Я на машине езжу, там стоит зимняя резина, и проблем не возникает. Когда выхожу на улицу, проблему гололеда не чувствую. Выбираюсь, в основном, куда-нибудь по-быстрому и рядышком. Хожу как обычно. Сейчас на улице мороз, соответственно, сильного гололеда нет. Я не падаю.
Артем Вибе, педагог-организатор, 28 лет: – Если честно, я не особо чувствую гололед. Спокойно идешь – и все нормально. Если бежать куда-то, то, конечно, будешь падать. Еще я выбираю обувь удобную, в которой не чувствуешь льда. Так что для меня актуальнее проблема не гололеда, а того, что при расчистке улиц снег сметают на тротуары.
Зайдат Зацара, диспетчер, 46 лет: – В этом году на улице хорошо. Дороги значительно чище, тротуары посыпают, гололеда практически нет. Сегодня я обратила внимание, что можно спокойно ездить – снег убран. А когда пешком хожу, то стараюсь наступать аккуратно, и там, где явный гололед, не ходить. Обувь выбираю не на каблуках, а на сплошной подошве.
О том, как борются с гололедом ответственные предприятия, как выбрать правильную обувь и как "модернизировать" имеющуюся, чтобы не было скользко, можно узнать, нажав на баннер ниже.
гололед Как ходить и не упасть и что делать, если вы все-таки упали и получили травму? ответы на эти вопросы ищите в газете "Вечерний Краснотурьинск", которая поступила в продажу 30 ноября. можно купить электронную версию издания.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных