Как вы оцениваете государственную помощь семьям с детьми?

До 10 сентября на сайте министерства труда и социальной защиты РФ проходит опрос. Чиновники пытаются узнать у россиян, что нужно сделать, чтобы людям захотелось рожать больше детей и как можно семьи поддержать. Анкета размещена на странице официального сайта минтруда России по ссылке: http://www.rosmintrud.ru/social/14. Скриншот страницы с опросом с сайта министрества труда и соцзащиты РФ Людям, например, предстоит высказаться по теме: что может повлиять на ваше решение не откладывать рождение ребенка? А дальше основная часть вопросов посвящена материнскому капиталу – влияет ли его получение на рождаемость, на что еще можно потратить эти средства и т.д.
Второй блок касается мер социальной поддержки семей с детьми. Чиновников интересует, какие именно меры могут подтолкнуть людей к рождению детей. Среди предложенных вариантов: * предоставление земельного участка под строительство * предоставление денежной выплаты на третьего ребенка (до трех лет) в размере прожиточного минимума * частичное погашение жилищного кредита * предоставить возможность устроить ребенка в тот детский сад и в то время, куда и когда захотят родители * предоставление отцу недельного оплачиваемого отпуска при рождении ребенка * увеличить размер компенсации платы за детский сад * обеспечить реальную возможность родителям иметь гибкий рабочий график или непоный рабочий день. Всего в списке представлено 12 вариантов соцподдержки семей.
Кроме этого, как сообщают специалисты краснотурьинского Управления социальной политики, на сайте областного министерства на главной странице справа создана рубрика «Голосование», где также дана прямая ссылка на анкету и предложение ответить на вопрос: приняли вы участие в голосовании или нет.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных