Какие библиотечные новинки можно почитать дошкольникам

Централизованная библиотечная система Краснотурьинска продолжает знакомить горожан с новыми книгами, поступившими в фонды городских библиотек. На этот раз специалисты представили новинки художественной литературы для семейного чтения, которые появились в центральной детской библиотеке.

В данном случае представлены веселые книжки с яркими обложками и очаровательными персонажами. Их можно не только читать или просматривать иллюстрации, но и слушать. Ориентированы они в первую очередь на дошкольников.

  • С первых страниц книг серии «Земляничная Фея» (0+) немецкой писательницы и художницы Штефани Дали девочки полюбят маленькую добрую фею, которая живет в домике в лесу и очень заботится, чтобы земляника росла как можно лучше. У рыжей с веснушками феи даже платье особенное, «земляничное», красное, с крапинками и зелеными оборками. Земляничка помогает своим друзьям - птичке Синичке, кузнечику Карпу, улитке Руди, и при этом учится важным в жизни вещам: любить природу, заботиться о близких, различать плохое и хорошее. Все персонажи сказок добрые, но если они пытаются выглядеть злыми и грозными, маленькая Земляничная фея быстро помогает им понять, что быть добрым лучше. Ведь у добрых много друзей, которые всегда готовы прийти на помощь. На страницах книг малыши познакомятся и с другими добрыми феями Солнечного леса. Книга рекомендована для детей с 3-х лет, а также всем, кто любит добрые детские сказки и красивые книжки-картинки. 

  • Веселая, трогательная и умная Большая Сказка Милы Блиновой «Большой Кыш» (0+).
    Кто же такой Кыш и почему он Большой? Об этом дети узнают, познакомившись с удивительной, полной захватывающих приключений, истории о маленьких пушистых созданиях. Кыши – это лесной народец. У каждого кыша есть имя, и они очень похожи на людей, ведь у каждого свой характер. Например, Сяпа – очень застенчивый, Бибо – сильный и умный, а Бяка – просто шалопай, но именно он станет Большим Кышем и не потому, что он сильней и хитрей своих собратьев, а потому, что в испытаниях приобретает чувство ответственности. Вместе с Кышами ребенок будет анализировать и понимать, что хорошо, что плохо, какие поступки - гадкие, а какие - благородные, где злость, а где – доброта. А еще в книге много юмора, понятного малышам. Приключения захватывают, а воображение оживляет великолепные иллюстрации, которые ребенок будет рассматривать на цветных разворотах и почти на каждой странице.

  • Весело посмеяться всей семьей зимним вечером можно вместе с книгой Женевьевы Юрье «Большая книга кроличьих историй» (0+). Сколько приключений происходит с милыми и шустрыми крольчатами. Они строят морковкомобиль, летают на воздушном шаре, проводят зимние каникулы в горах, устраивают расследование, участвуют в большой велогонке, целый день проводят в цирке, ведь там столько интересного. Вместе с детьми можно испечь пончики по рецепту кроликов и предупредить детей, что без помощи родителей это может привести к беде, которая случилась с крольчатами. А еще крольчата научат рисовать и познакомят с музыкальными инструментами. В книге замечательные иллюстрации, по которым родители могут придумать различные задания для дошкольников.

  • Книга «Как растет еда: Все начинается с семян» (0+) автора Эмили Боун поможет родителям вместе с дошкольниками разобраться со всеми тонкостями растениеводства. Малыши научатся распознавать многие культурные растения, а также поймут, каким образом появляются на свет их любимые продукты и лакомства, которые они каждый день видят на полках супермаркетов. Среди них: мед, апельсины, орехи, помидоры, кукуруза, какао, бананы, тропические фрукты и многое другое. На иллюстрациях книги дети увидят, что все без исключения фрукты, овощи, зерна, специи или орехи сначала выращиваются на полях, в огородах, теплицах и садах, и только потом доставляются по всему миру. При этом, многие из них выглядят совершенно не так, как дети к этому привыкли. Например, кто может сказать, как выглядит горчица до того, как превратится в тюбик, наполненный острой приправой зеленоватого цвета? Благодаря этой книге любознательные малыши поймут, как из одного маленького семечка вырастает огромная морковка или тыква, для чего пчелы собирают нектар, почему семена у клубники снаружи, а у граната или инжира внутри. А также узнают, почему у одних растений едят листья, а у других корешки, как собирают зерна, из чего пекут хлеб и где растет шоколадное дерево. Красочная и познавательная книга будет интересна для рассматривания и чтения детьми вместе с родителями.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных