Кандидат в мэры Краснотурьинска Олеся Тульская планирует снять с участия в выборах Верхотурова, Устинова и Хакимова

Вчера, 28 августа, в Краснотурьинский городской суд поступило заявление от кандидата на пост мэра Краснотурьинска Олеси Тульской, выдвинутой от партии «За женщин России». В своем иске Олеся Александровна требует отменить регистрацию трех кандидатов: действующего мэра Сергея Верхотурова, кандидата от «Единой России» Александра Устинова и кандидата от ЛДПР Ильдуса Хакимова. "Олеся Олеся Тульская большую часть своей жизни провела в Каменск-Уральском. Фото: краснотурьинский избирком – Я комментарии не даю. Это мое право. Мне некогда, – на просьбу прокомментировать иск ответила сегодня утром Тульская. По словам Юрия Кокшарова, председателя Краснотурьинской избирательной комиссии, в исковом заявлении Тульская ссылается на нарушение данными кандидатами авторских прав, в частности, использование товарных знаков без согласия их владельцев. Например, на встречах с избирателями Александр Устинов говорит, что покупает продукты в конкретном магазине города. По мнению Тульской, Устинов, прежде чем называть магазин, должен был спросить разрешение на использование этого наименования в своей агитации. Сергей Верхотуров обнародовал фотографию, где у него за спиной стоит несколько автомобилей разных производителей. Это тоже, считает Тульская, незаконное использование товарных знаков. Сергей Валентинович также должен был спросить согласия у производителей авто. Ильдусу Хакимову Тульская «приписывает» гораздо больший список нарушений. Здесь также фигурирует незаконное использование товарного знака – на одной из фотографий в агитационных материалах Хакимова запечатлен человек в футболке с наименованием известной фирмы. И этот логотип также использован без согласия фирмы. Кроме этого, Тульская вменяет Хакимову разжигание межнациональной розни и призывы к насилию. Судебное заседание по иску кандидата от партии «За женщин России» состоится в течение пяти дней, и в следующий понедельник, 2 сентября, уже должно появиться решение суда.
В тройку «обвиняемых» Тульской вошли наиболее рейтинговые кандидаты. По данным социологических замеров, за «единоросса» Александра Устинова готовы проголосовать 23% избирателей. Практически «ноздря в ноздрю» с ним идет действующий мэр Сергей Верхотуров – 20%. Ильдуса Хакимова готовы поддержать 13% земляков. Такие данные приводит информационное агентство «URA.Ru».
А завтра, 30 августа, в Екатеринбурге состоится рассмотрение апелляционной жалобы Александра Устинова о признании решения Краснотурьинского избиркома о регистрации в качестве кандидата Сергея Верхотурова недействительным.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных