Карантин в городских школах продлен до 6 февраля

Только что заместитель главы города по социальным вопросам Елена Стрелец подтвердила - карантин во всех городских школах продлен до 6 февраля (включительно). Такое решение было принято сегодня в администрации города по итогам рабочего совещания, где обсуждалась заболеваемость детей.
По словам Елены Валерьевны, два дня внеплановых каникул принесли положительный результат в детских садах - уровень заболеваемости среди дошкольников не повысился, ситуация в целом нормализуется. А школьники дали прирост - в группе детей 7-14 лет отмечен рост заболеваемости примерно на 15%. И это буквально за четверг-пятницу.
"Эпидпорог именно в этой возрастной группе превышен на 50%, - отметила Елена Стрелец. - Поэтому было принято решение продлить карантин до среды, тем более что в ближайшие дни ожидаются морозы - нет смысла выводить детей в школы".
6 февраля в администрации вновь состоится совещание. Если заболеваемость детей пойдет на спад, школьный процесс возобновится с 7 февраля. "ВК" будет следить за ситуацией.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27