Караоке, мастер-классы, фестивали. Рассказываем, как в Краснотурьинске прошла “Библионочь”

Караоке, мастер-классы, фестивали. Рассказываем, как в Краснотурьинске прошла “Библионочь”
"Библионочь" посетили больше 1000 краснотурьинцев. Фото: Ольга Набиева

27 мая в библиотеках состоялась всероссийская акция в поддержку чтения “Библионочь-2023”. Мероприятие было приурочено к Году педагога-наставника и 200-летию со дня рождения драматурга Александра Островского. 

Краснотурьинцы посетили 60 мероприятий, посвященных книгам, чтению, педагогам и наставничеству. Партнерами акции стали 16 учреждений и организаций. 
На “Празднике верного читателя и волонтера” грамотами и подарками отметили постоянных читателей и волонтеров, которые помогают в организации мероприятий. Волонтером года стал Роберт Киссельман. Валентину Марчук отметили как волонтера-наставника. "Волонтерской семьей" стал семейный театр “Небесные лучики”.
Студенты Краснотурьинского колледжа искусств провели мастер-класс “Волшебство печатной техники”. Горожане рисовали иллюстрации к книгам.

Для учителей и педагогов провели интеллектуальную игру “Учитель. Человек. Писатель”. В игре приняли участие четыре команды: 17-я школа, подростковые клубы, сборная 23-й и 15-й школ, также команда гостей, которые пришли на акцию. Первой в интеллектуальной игре стала команда школы №17. 
Последним из наиболее масштабных мероприятий стал фестиваль творчества “Весна. Любовь. Библиотека”. Выступили группа “Мастерская зеркал”, Диана СабылинаФедан Казымова и другие. С рэп-лирикой читателей познакомили Антон Панов.
— В конце для всех гостей устроили караоке. Все отмечали, что на него отвели мало времени, хотелось бы больше, — отметила библиотекарь Центральной городской библиотеки Ирина Быкова
Иллюстрация в анонсе: Ольга Набиева

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных