Карта для сбора пожертвований на реабилитацию шахтера Евгения Кельма заблокирована. Его ограбили

Вчера, 17 января, родственники 31-летнего Евгения Кельма сообщили, что карта Сбербанка, на которую желающие поддержать молодого шахтера перечисляли деньги, заблокирована. Причина оказалась крайне неприятной - мужчину обокрали. Прямо в больнице. Евгений Кельм серьезно пострадал в результате обрушения горной породы - поврежден спинной мозг, мужчина не чувствует ног... Фото: семейный архив
Сейчас Евгений проходит реабилитацию в городской больнице № 3 г. Екатеринбурга, у него отдельная палата. "Вчера - пока Женя с Оксаной были на процедурах - из палаты исчезли ноутбук, в котором вся переписка с клиниками, все контакты, Оксанин телефон, кошелек с деньгами и банковскими картами, - рассказывает теща мужчины Елена Лашманова. - Ситуация ужасная, дикая... Как это могло случиться?"
Расследованием кражи занимается полиция. Банковскую карту, на которую был открыт благотворительный сбор, сразу заблокировали, однако, по словам Елены Ивановны, в Сбербанке сообщили, что именно с этой карты неизвестные успели снять 30 тысяч рублей. Напомним, в канун Нового года родственники шахтера, на которого в конце ноября в шахте обрушилась горная порода, попросили о помощи - для лечения и реабилитации в Израиле требуется сумасшедшая сумма, около 3,3 млн рублей. Часть денег уже была собрана (200 тысяч рублей личных сбережений, еще 200 тысяч собрали для Евгения коллеги). Как только карта Сбербанка будет восстановлена или заменена, родные шахтера сообщат об этом. В настоящий момент перечислять благотворительные пожертвования на ранее заявленную карту не нужно.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных